На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Спартаковцы» почтили память погибших в трагедии 1982 года на стадионе «Лужники»

Игроки «Спартака» и тренер клуба Массимо Каррера почтили память болельщиков, погибших в давке после матча на стадионе «Лужники», которая произошла  20 октября 1982 года.

После окончания матча Кубка УЕФА между «Спартаком» и нидерландским «Харлемом» 36 лет назад произошла давка, в которой по официальным данным погибли 66 человек. Еще несколько десятков пострадали на выходе с трибун.

Уточняется, что тренер «Спартака» Массимо Каррера, возложили цветы к памятнику жертвам трагедий на стадионах мира, который находится рядом с большой ареной. В траурной церемонии поучаствовал и полузащитник команды Денис Глушаков.

Отметим, что 21 октября игроки встретятся с командой «Арсенала». Болельщики придут с баннерами в память о трагедии, а игроки выйдут на поле в траурных повязках, сообщили на сайте РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх