На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

НАТО призвало Россию покинуть Крым

Глава военного комитета Североатлантического альянса Стюарт Пич не признает Крым российским. Он призвал Кремль вывести свои войска с полуострова.

— Альянс не согласен и не согласится с незаконной и несправедливой аннексией Крыма Россией, — приводятся слова Стюарта Пича на сайте НАТО.

Также он потребовал от Москвы освободить украинских моряков, которых задержали после инцидента в Азовском море.

В ноябре 2018 года три украинских военных корабля нарушили границу России. Они вошли во временно закрытую акваторию территориального моря. Потом они направились из Черного моря к Керченскому проливу. Корабли игнорировали требования российских властей остановиться. Береговая охрана ФСБ задержала корабли. На их борту были 22 моряка и два сотрудника СБУ. Против них возбудили уголовное дело за незаконное пересечение государственной границы.

Крым вошел в состав России после проведенного там референдума в марте 2014 года. Москва много раз заявляла, что Крым на законных основаниях стал российской территорией. Президент РФ Владимир Путин сказал, что вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Читайте также: США готовы платить другим странам за отказ от российского оружия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх