На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Частный детский сад в Москве временно закрыли из-за нарушений по коронавирусу

Управление Роспотребнадзора по столице в ходе осмотра выявило многочисленные факты несоблюдения эпидемиологических требований по коронавирусу в частном детском саду «Discovery Лосиный остров» в Погонном проезде. В результате деятельность учреждения приостановили. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по городу в среду, 10 ноября. 

Сотрудники выявили в досуговой и образовательной организации для детей факты отсутствия дезинфекции помещений, поверхностей и оборудования, контроля со стороны руководства за обеззараживанием воздуха и термометрии сотрудников. 

Выявленные нарушения противоречат санитарно-эпидемиологическим требованиям к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи.

— В связи с этим 9 ноября 2021 года специалистами территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в отношении индивидуального предпринимателя составлены протокол об административном правонарушении по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» и протокол о временном запрете деятельности, — заявили в ведомстве. 

Наказание предусматривает штраф до 150 тысяч рублей или закрытие учреждения на срок до 90 дней, говорится в сообщении.

Также в среду, 10 ноября, стало известно, что управление Роспотребнадзора по столице временно остановило деятельность продовольственных магазинов «Магнит» и «Пятерочка» на Петрозаводской и Болотниковской улицах в Москве из-за несоблюдения ограничительных мер против распространения коронавирусной инфекции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх