На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сенатор назвал бессмысленной декларацию Совета Евросоюза по малайзийскому Boeing

Председатель комитета по международным делам Совета Федерации, сенатор Константин Косачев назвал  бессмысленным актом с юридической точки зрения декларацию Совета Европы по малазийскому Boeing-777. 

Документ, принятый Советом Европы 16 июля, призывает российскую сторону взять на себя ответственность за крушение Boeing-777 над Донбассом в 2014 году. Также страны ЕС призывают РФ присоединится к расследованию катастрофы. 

Декларация ЕС опирается на данные отчетов группы репортеров Bellingcat. Они собирали информацию о катастрофе, используя фальсифицированные данные и двусмысленные доводы, передает Newinform. 

Сенатор Константин Косачев отметил, что подобный документ не имеет юридической силы. По его словам, декларация была принята для того, чтобы оказать поддержку Украине и еще больше отдалить ее от России. 

Призывы к России о начале полномасштабного сотрудничества в рамках расследования Косачев назвал "лицемерными". 

— Россия неоднократно высказывалась в пользу такого сотрудничества, демонстрировала и подтверждала все конкретными делами. Призывы к сотрудничеству должны быть обращены не к России, а к самой расследовательской группе, — отметил сенатор в комментарии ФАН. 

Boeing-777 компании «Малайзийские авиалинии» выполнял рейс по маршруту Амстердам-Куала-Лумпур. Самолет потерпел крушение  17 июля 2014 года в Донецкой области. В результате аварии погибли 298 человек. 

Читайте также: Названы имена причастных к крушению Boeing на Украине в июле 2014 года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх