На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Новая Третьяковка 29 ноября презентует после реставрации скульптуру «Футболисты»

В Новой Третьяковке 29 ноября пройдет презентация отреставрированной скульптуры Иосифа Чайкова «Футболисты». Об этом рассказали в пресс-службе Государственной Третьяковской галереи.

— После завершения длительных и сложных реставрационных работ скульптурная группа возвращается в постоянную экспозицию искусства XX века. Посетители получат возможность вновь открыть для себя шедевр отечественной скульптуры 1920-х годов в его первозданном виде, — сообщается в материале.

В пресс-службе отметили, что реставрация скульптуры проводилась с 2017 года.

— Она была осуществлена сотрудниками отдела научной реставрации скульптуры ХХ века Третьяковской галереи с привлечением специалистов из реставрационной мастерской «Наследие», — говорится в сообщении.

В Новой Третьяковке добавили, что «Футболисты» являются одним из самых запоминающихся произведений советской скульптуры, пишет агентство городских новостей «Москва».

18 ноября Новая Третьяковка пригласила горожан на цикл показов «Опера в кино», который раз в месяц вплоть до 25 июня будет радовать ценителей высокого искусства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх