На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Белоруссия прекратит поставки электроэнергии на Украину с 18 ноября

Белоруссия прекратит с 18 ноября поставки электроэнергии на Украину. Об этом сообщили в Минэнерго страны в среду, 17 ноября. 

— Поставки электроэнергии на Украину будут прекращены с 18 ноября в соответствии с установленным порядком взаимодействия в рамках контрактных отношений, — говорится в сообщении. 

Возможность дальнейших поставок будет рассматриваться Белоруссией с учетом «технических возможностей», отмечает РИА Новости

17 ноября в Транснефти сообщили, что белорусский «Гомельтранснефть» ограничил прокачку нефти по трубопроводу «Дружба» из-за внепланового ремонта на одной из веток нефтепровода. Работы, как уточняется, займут ориентировочно трое суток, при этом плановое задание месяца не пересматривается. 

С помощью трубопровода нефть поставляется в Белоруссию и идет транзитом в Европу. Начинается он в Самарской области России и разделяется на две ветки, проходя сквозь Белоруссию, Украину, Польшу, Чехию, Словакию, Германию, Венгрию, Латвию и Литву.

11 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко порекомендовал Европе перед тем, как вводить санкции в отношении Минска, подумать о транзите газа и грузов через территорию республики. Он напомнил, что через страну проходит транснациональный магистральный экспортный газопровод Ямал — Европа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх