На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Посетителей иностранных ресторанов начали штрафовать за недоеденный обед

Меры по борьбе с расточительным отношением к еде начали вводить в ресторанах и отелях Чехии, Турции и Туниса. Недоеденный обед для посетителей шведского стола может закончиться штрафом.

Руководство одного из чешских ресторанов таким образом начало борьбу с жадностью. Во время шведского стола многие посетители набирают столько еды, что не могут ее доесть. А продукты пропадают. За такое поведение гость заведения заплатит штраф, эквивалентный сумме за половину обеда.

Посетители ресторана с пониманием отнеслись к таким мерам. Местные жители также не возражают.

А вот гости одного из ресторанов Туниса были не очень довольны введению штрафов. В Сети появились фотографии, на которых официанты проверяют тарелки всех посетителей обеда. Заведение после резонанса назвали «отель строгого режима», а нововведение отменили.

Кроме того, похожая инициатива начинает реализовываться в Турции. Как сообщает «Газета.ру», там появился проект «Оранжевый флаг», направленный на сокращение количества выбрасываемой еды в отелях.

Читайте также: Минкультуры предложило запретить проносить еду в кинотеатры

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх