На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Выставка «Небо Севера» откроется в галерее «На Каширке»

Галерея «На Каширке» объединения «Выставочные залы Москвы» представляет фотовыставку Сергея Шандина «Небо Севера».

Работы были сделаны автором во время путешествия по северу России — от Камчатки до Кольского полуострова — и объединены ощущением Севера: суровой, но по-своему красивой природы, низкого неба, переменчивой погоды, особого уклада жизни.

Летом 2020 года фотохудожник совершил свое северное путешествие на автомобиле из Москвы. Проехал Вологду, Кириллов, Онежское озеро, Карелию, Хибины, Кольский полуостров до берегов Баренцева моря. Шесть раз пересек Полярный круг. Путешествие продолжалось почти два месяца.

Быстрое лето и долгая зима. Темные длинные зимние ночи, светлые летние бесконечные дни. Север — это не направление, Север — это состояние, считает автор выставки.

В экспозицию включены несколько работ из путешествий прежних лет. Так сложилась северная композиция. Каждая представленная работа — это история, рассказанная визуально. Какие-то из них просты, другие нужно разгадать: Север предполагает неспешность, размеренность повествования, здесь почти нет ярких красок, но много тонких переходов цвета.

Выставка открыта с 13 ноября по 12 декабря, сообщается на сайте галереи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх