На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Британские правоохранители классифицируют взрыв в Ливерпуле как теракт

Взрыв машины у больницы в Ливерпуле классифицируется как террористический акт. Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщил представитель контртеррористического подразделения британской полиции.

— Этот инцидент объявлен терактом, — передает его слова ТАСС

Отмечается, что личность террориста установлена, но не раскрывается в интересах следствия, как и его мотивы.

Взрыв произошел в воскресенье, 14 ноября, у женского госпиталя Ливерпуля. В результате взрыва пострадал пассажир автомобиля, водителя госпитализировали. После инцидента задержали троих мужчин 21, 26 и 29 лет, передает «Lenta.ru».

13 ноября сообщалось, что по меньшей мере один человек погиб и двое пострадали при взрыве автомобиля в Кабуле. Власти занимаются расследованием причин происшествия. 

Ситуация в Афганистане

Конфликт в Афганистане обострился после заявления президента США Джо Байдена о выводе американских войск с территории государства. Из-за этого талибы* начали вести активные боевые действия с афганскими военнослужащими.

15 августа «Талибану»* удалось захватить большую часть страны, в том числе столицу — Кабул. После этого президент Ашраф Гани подал в отставку и бежал из Афганистана в ОАЭ.

31 августа в Пентагоне сообщили о выводе войск США из Афганистана, а также о завершении военной миссии в республике.

7 сентября «Талибан»* сформировал временное правительство, которое возглавил Мохаммад Хасан Ахунд.

* «Талибан» — организация признана террористической Верховным судом РФ, запрещена в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх