На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Медведев заявил о недопустимости маргинализации мигрантов в России

России требуются новые меры, которые позволят иностранцам лучше адаптироваться в стране. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев в понедельник, 29 ноября.

— Нельзя допускать их изоляции, как это, к сожалению, происходит во многих странах мира, и маргинализации, возникновения на территории нашей страны этнических анклавов, а примеров такого рода анклавов в мире предостаточно, и все они являются рассадниками преступности. Мы это прекрасно с вами понимаем, — рассказал представитель ведомства.

Особую опасность, как уточнил он, представляют собой организованные этнические группировки. Бесконтрольный поток беженцев в Европу привел к серьезным последствиям, приводит слова Медведева РИА Новости.

29 ноября Медведев также заявил, что Россия должна осуществлять мониторинг угроз в регионах мира, откуда могут исходить волны миграции. Он уточнил, что это касается ситуации вокруг страны, а также ее партнеров по ЕАЭС, ОДКБ и СНГ. Стране следует усилить государственный контроль в сфере миграции, подчеркнул он.

Обеспокоенность, как отметил представитель Совбеза, вызывает обострение преступности в среде мигрантов. Число преступлений, совершенных ими, выросло более чем на четыре процента с начала года, заключил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх