На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Первое издание романа Пруста продали за 1,5 миллиона евро

Аукционный дом Sotheby's, проводивший торги через крупнейший французский аукционный дом Drouot, сообщил, что первое издание романа Марселя Пруста «По направлению к Свану» продано в Париже с аукциона за 1,5 миллиона евро.

Валентен Луи Жорж Эжен Марсель Пруст (1871–1922) — французский писатель, новеллист и критик, представитель модернизма в литературе. Всемирную известность Пруст получил благодаря семитомной эпопее «В поисках утраченного времени». Роман «По направлению к Свану» является первой книгой этого цикла.

Роман был впервые издан в ноябре 1913 года. Первое, особо ценное издание хранилось у миллионера Пьера Берже, совладельца компании Yves Saint Laurent, и было выставлено на торги в связи с его смертью в сентябре 2017 года на четвертой серии аукционов по распродаже его библиотеки.

Прогнозируемая цена за роман составляла 600–800 тысяч евро, но на аукционе за издание развернулась серьезная борьба и цена значительно изменилась. Руководство Sotheby's подчеркнуло, что итоговая сумма, полученная за книгу, стала рекордной для произведения на французском языке, рассказывает ТАСС.

Напоминаем, что на аукционе в Монако за 1,35 миллиона евро был продан папирус с текстом из «Книги мертвых».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх