На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Психолог назвала простой способ не сорваться на вредные продукты во время диеты

Многие люди часто сталкиваются со срывами на вредные продукты питания во время похудения. Однако правильно найденные «помощники» позволят довести задуманное до конца. Некоторым в этой ситуации помогут визуальные напоминания, другим — разговор с близкими, а третьим — «жесткий договор с самим собой». Психолог, психотерапевт Марина Слинькова в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» назвала простой способ избавления от срывов во время диеты. 

По словам специалиста, на пути к заветной мечте следует ставить промежуточные цели, достигать их и поощрять себя за это. Можно в таком случае купить что-то новое или посетить необычное мероприятие.  

— С длинной целью трудно идти, но это, опять же, зависит от саморегуляции. Например, когда родители говорят детям, что в конце четверти купят подарок, обычно это не очень работает. Потому что мотивация быстро падает. А если это короткая цель (мы откладываем на эту покупку каждую неделю или по каким-то итогам) — у человека появляется осознание того, что путь удлиняется, но это достижимо. Так же и здесь: нужно отталкиваться от особенностей каждого человека. Длительная и масштабная перспектива или короткая и внятная, — пояснила специалист.

Бывают случаи, когда с проблемой лишнего веса приходят к психологам, добавила Слинькова.

Так, россиян сначала направляют на медицинское обследование, а уже потом работают с их подсознанием. Вместе со специалистом человек «осмысливает свою проблему», ведет дневник самонаблюдения, заключила психолог.

Ранее врач-диетолог Кортни Д'Анджело поделился самым эффективным способом избавления от жира в области живота. По его мнению, обрести плоский живот поможет кетодиета.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх