На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В Москве возведут 14 спорткомплексов за счет средств инвесторов

Городские власти одобрили строительство 14 объектов спортивной инфраструктуры за счет денежных средств инвесторов. Об этом рассказал глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин в четверг, 20 января. 

Он уточнил, что все спорткомплексы появятся в ближайшие несколько лет. 

— При этом наибольшее их количество — четыре, находится в Западном административном округе, три объекта — в центре города, по два на востоке и юге, по одному объекту появится на северо-востоке, северо-западе, а также в ТиНАО, — заявил руководитель ведомства. 

Левкин отметил строящийся теннисный центр в районе Покровское-Стрешнево в СВАО города. Общая площадь объекта составит 8,5 тысячи квадратных метров. Здесь буду проводить занятия для взрослых и детей старше 10 лет. 

— У взрослых спортсменов появится возможность попробовать свои силы в сквоше и настольном теннисе, а также позаниматься силовой и общефизической подготовкой. При этом соревнования проводить не планируется, — добавил он. 

Глава Департамента подчеркнул, что в составе центра предусмотрены шесть кортов для тенниса, зал для настольного тенниса с восьмью столами, а также два пространства для сквоша и тренировок вместимостью до 94 человек, говорится в сообщении. 

Ранее сообщалось, что ледовый дворец возведут в составе центра спорта и образования «Самбо-70» в районе Ясенево на юго-западе столицы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх