На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В московском метро бесплатно раздают воду

На столичных вокзалах и станциях МЦК начали раздавать воду из-за жары.

Раздача воды происходит на пяти станциях Московского центрального кольца (МЦК): «Андроновка», «Дубровка», «Лихоборы», «Зорге» и «Окружная», сообщается в официальном твиттер-аккаунте московского метро.

Когда на улице жара #всянадежданаметро
На МЦК пассажирам начали раздавать воду: Андроновка, Стрешнево, Бульвар Рокоссовского и Зорге. #мосметро внимательно следит за температурой на всех станциях☝ pic.twitter.com/BHRwvCUBO4

— Мосметро (@MoscowMetro)

Воду пассажирам раздают сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров, пока держится высокая температура. 

Стоит отметить, что на сегодняшний день вентиляционная система метрополитена также функционирует в усиленном режиме, действует особая система регулировки: в поздние часы задействовано максимальное число вентиляторов для обеспечения притока прохладного воздуха на станции и в тоннели, а в жаркие дневные часы количество работающих агрегатов уменьшается, отметили в пресс-службе подземки.

Также бесплатная раздача воды началась на всех железнодорожных вокзалах столицы, передает РИАМО.

Напомним, если температура на станциях поднимается выше 28 градусов и держится в течение полутора часов, то сотрудники метро начинают бесплатно раздавать бутилированную воду.

Ранее синоптики сообщили, что суббота в Москве станет самым жарким днем нынешнего лета. Температура в столице достигнет плюс 32 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх