На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Переразметка южной части МКАД привела к экономии времени у водителей

Во вторник, 6 ноября, заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил о том, что переразметка южной части Московской кольцевой автодороги (МКАД) от Дорожной улицы до Ясенева позволяет водителям экономить время в дороге на 5 - 15 минут.

- Сегодня МКАД - это единственный маршрут на запад и северо-запад столицы с востока, юга и юго-востока Москвы и Подмосковья, если не считать проезда через центр. Движение там затрудняют пять интенсивных выездов на МКАД на юге. В этих условиях за счет сужения полос на МКАД в этом году мы добавили шестую полосу от последнего загруженного выезда до Ясенева, благодаря чему на 5 - 15 минут сократилось время в пути, - отметил заместитель мэра Москвы.

Ширина каждой полосы теперь составляет 3,5 метра. Реконструкция полос стала осуществима благодаря переразметке 3-метровой обочины, левой крайней полосы и слишком широких правых.

Все это позволило снизить нагрузку на южном участке МКАД и сделать его более привлекательным для автомобилистов, как сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, Москва целиком перейдет на экологичный электрический транспорт к 2030 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх