На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые назвали продукты, которые помогут при болях в суставах

Ученые из США перечислили продукты, которые могут помочь людям, страдающим от болей в суставах.

Они провели исследование, в котором приняли участие около 6 тысяч человек. На протяжении длительного периода времени одна группа участников питалась продуктами с богатым содержанием клетчатки, а другая половина участников ела мало такой пищи. Специалисты установили, что у первой группы людей риск развития воспалительных заболеваний суставов снизился на 61 процент.

Также исследователи выяснили, что продукты, содержащие клетчатку, оказывает положительное влияние на бактерии, которые живут в кишечнике, уменьшая их токсичность на весь организм.

Кроме продуктов, богатых клетчаткой, ученые порекомендовали употреблять в пищу оливковое масло. Содержащиеся в его составе омега-3 жирные кислоты оказывают противовоспалительный и антиоксидантный эффект на больные суставы.

Также грейпфрут поможет людям, которые страдают от болей в суставах. В нем содержится большое количество различных противовоспалительных соединений, которые незаменимы при артритах. Кроме того, аскорбиновая кислота, которая содержится в этом фрукте, поможет снизить воспалительный процесс, сообщается в журнале Annals of the Rheumatics Diseases.

Читайте также: Специалисты объяснили, как куркума помогает при артрите

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх