На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дирижер Юрий Башмет назвал самые важные для него музыкальные произведения

 Музыкант Юрий Башмет перечислил произведения, исполняя которые он чувствует себя всемогущим. 

— Это последнее сочинение Шостаковича, соната, опус 147, и это концерт Шнитке. И еще альтовый концерт Губайдуллиной. В эти моменты нужно держать себя в руках, иначе со мной опасно иметь дело мне самому. Мы во Франции с моим другом-пианистом сыграли сонату Шостаковича. Затихли последние аккорды. А зал молчит. И мы ушли в тишине. Это было лучшее моё исполнение, — поделился он воспоминаниями в интервью argumenti.ru.

Юрий Башмет также отметил, что, несмотря на пандемию, количество концертов и масштабных проектов, в которых он принимает участие, не уменьшилось. Бывали случаи отмены мероприятий, но они переносились на более поздний срок. 

Он также добавил, что на сцене всегда выступает в черном костюме, потому это его любимый цвет, он дает простор для воображения и в нем есть масса оттенков настроения. 

Ранее международный конкурс молодых пианистов прошел в Москве. В нем впервые приняли участие музыканты из Израиля, Коста-Рики, Германии. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх