На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Многоэтажку по реновации ввели в эксплуатацию на северо-востоке Москвы

Новостройку по программе реновации жилищного фонда ввели в эксплуатацию в районе Лианозово на северо-востоке столицы. Об этом рассказал руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов во вторник, 21 декабря. 

Он отметил, что дом появился на Илимской улице. Он стал первым в Лианозове в рамках реализации программы. 

По словам главы ведомства, в односекционной многоэтажке предусмотрена 131 квартира, большинство из них — двухкомнатные. Примечательно, что четыре жилых помещения оборудовали для жителей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Фасады здания облицевали керамогранитом коричневого цвета. Также строители возвели подземную парковку под дворовой территорий. 

Первый этаж новостройки отдали под коммерческие и технические помещения. В будущем здесь расположатся магазины, кафе, салоны красоты, спортивные клубы и детские кружки. Также в вестибюлях жилой части специалисты оснастили колясочную, комнату консьержа, кладовую для уборочной техники и почтовые ящики. 

Входную группу выполнили в уровень с поверхностью земли. Это создаст доступные условия для маломобильных горожан. 

— По концепции, двор будет без машин. Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе оборудовали две детские игровые площадки с покрытием из резиновой крошки, для спортсменов — ворк-аут зону с тренажерами, а также разбили газоны и цветники, высадили деревья и кустарники, — заключил Загрутдинов.

Жилой дом по программе реновации на 108 квартир появится в районе Перово на востоке столицы. Соответствующий проект согласовали в Москомэкспертизе 21 декабря. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх