На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Политолог назвал вероятные причины захвата самолета Сургут-Москва

Во вторник, 22 января, был захвачен рейс «Сургут-Москва». Корреспондент «ВМ» узнал у эксперта вероятные причины подобного поступка.

Александр Асафов, политолог:

- Авиаперевозки это тот тип человеческой деятельности, где происходит большое количество происшествий связанных с безопасностью. Конечно, ее режим усиливают, но количество злонамеренных и случайных ситуаций все равно велико. Это и в следствие курения на борту, употребления алкоголя, ссор, драк и просто проявлений эмоциональной нестабильности вызванной стрессовыми условиями. Что касается конкретного эпизода - вероятней всего, судя по подробностям, это психически больной человек, который потребовал развернуть борт. Общество через массмедиа старательно пытаются невротизировать темой терроризма, привязывая техногенные аварии к терактам, которые «скрывают». Это делается не только для манипуляции общественным сознанием извне, но и для получения кликбейтных, привлекающих внимание заголовков и повышения внимания к СМИ. Это действует и на лиц находящихся в ажитации из за болезней психики. Вероятен и такой сценарий действий психически нестабильного угонщика.

По состоянию на 14:30 самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска.

Также стали известны подробности о захвате рейса, а некоторые СМИ назвали личность захватчика.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх