На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Гейтс предупредил о пандемиях страшнее коронавируса

Мир могут ожидать пандемии намного хуже коронавируса. Об этом заявил американский миллиардер Билл Гейтс в среду, 19 января. 

Штаммы «омикрон» и «дельта» являются одними из самых трансмиссивных вирусов, которые когда-либо встречались, подчеркнул он. При этом Земле, возможно, пришлось бы столкнуться с патогеном, вызывающим гораздо более высокий уровень смертности или тяжелых заболеваний, предупредил бизнесмен.

Фонд Билла и Мелинды Гейтс и британский фонд Wellcome Trust выделяют 300 миллионов долларов Коалиции по инновациям в области обеспечения готовности к эпидемиям, которая помогла сформировать программу Covax по доставке вакцин в страны с низким и средним уровнем дохода. Решение проблем неравенства в области препаратов, как считает он, возложено на филантропов и правительства богатых стран.

Большая часть инноваций, направленных на подготовку к будущей пандемии, также может быть полезна для решения существующих глобальных проблем здравоохранения, подчеркнул миллиардер. Примерами являются создание вакцины от ВИЧ и более эффективных прививок от туберкулеза и малярии, приводит слова Гейтса FT

В декабре 2021 года Гейтс заявил, что пандемия коронавируса может при «правильных» шагах завершиться в 2022 году. Людям неприятно, когда над ними нависает COVID-19 при наступлении праздничного сезона, уточнил он. При этом когда-нибудь, по его словам, пандемия закончится, а наступит это тем быстрее, чем лучше люди будут заботиться друг о друге, заключил предприниматель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх