На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Домогательства до футболистов ЦСКА еще нужно доказать

Одна из главных информационных бомб 26 марта – стремительно раскрутившаяся история о якобы похотливых спортивных функционеров из фарм-клуба женского футбольного клуба ЦСКА. Говорю «якобы», так как окончательное расследование еще не завершено.

В середине дня сразу несколько источников разразились сенсацией о домогательствах и намеках на интимную близость до футболисток команды СКА УОР №2, которым на тот момент еще и не было 18 лет. По данным неназванных осведомителей, приставали к девушкам тренер дубля Михаил Адылов и его отец – заместитель директора по спорту Станислав Адылов. Пересказывать всплывшие наружу подробности – мерзко. Вроде как девушки давненько жаловались на предложения «особого массажа» и интимной близости, так еще и, по некоторым данным, прислал юным девам фото своего достоинства. Но на это обратили внимание только сейчас.

Вместе с подробностями, источники опубликовали еще и фотографии пострадавших, пусть и с слегка замазанными силуэтами лиц. Даже имена изменили, когда рассказывали каждую из их историй. Увы, в этот момент, судя по всему, авторам было невдомек, что в футболе практически у каждой команды, даже у любительской, есть официальный сайт или своя группа в социальных сетях. И там эти фото лежат без всякой ретуши, да еще и с подписями реальных имен. Вот уж «медвежья услуга».

Личности пострадавших нужно было скрыть, убрать из поля зрения, предать забвению навсегда. И уж точно не публиковать никаких фото, даже с ретушью. Написали заявление, провели проверку, наказали виновных. Зачем теперь уже совершеннолетним барышням терпеть расспросы о том, как это было, где и при каких обстоятельствах, не только от правоохранительных органов, но и от простых зевак. Бедные девчонки. Им бы о спорте думать, как карьеру строить, голы забивать, в сборную России прорываться что есть сил. А теперь их имена вместо протоколов с составами команд на матч чаще будут фигурировать в новостных сводках с очередными новыми подробностями дела растления юных футболисток.

Удивительно, что домогательства преподносятся как уже свершившийся факт. Хотя на самом деле ничего утверждать в полной мере мы пока не имеем никакого права. Расследования только начинаются. Делом заинтересовались не только правоохранительные органы, но и Российский футбольный союз, который решительно настроен провести собственную проверку случившегося. Хотя головы полетели еще до ее результатов. Отец и сын Адыловы уже официально уволены. Судя по всему, аргументы против них действительно веские.

Растление малолетних – это позорище, клеймо, невообразимая мерзость. Пользуясь своим авторитетом перед неокрепшими умами, предлагать что-то вроде «особого массажа»… Мужчин в подобных ситуациях даже мужчинами называть как-то не с руки. Это поведение животного. Только зверь руководствуется своими инстинктами, совершенно забывая про мораль. И это не относится конкретно к данному случаю.

Не удивительно, если за этими двумя девушками потянутся рассказывать свои истории и другие. Ведь во многих случаев жертвы долго молчат о случившемся. Им страшно признаться, что какой-то дядька позволял себе отвратительное непристойное поведение. А бояться не надо. Жертва здесь не может быть виноватой. Она – несовершеннолетняя, и точка. И ты не имеешь никакого права на фривольные действия. А совершил, будь добр отвечать по закону.

Девушкам - только сил и терпения все это пережить. И забыть все как страшный сон. А виновным, если опубликованные факты будут доказаны силовыми структурами – самого сурового наказания.       

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх