На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Технопарк «Полюс» принял первого якорного резидента

Российская компания АО «Центр ВОСПИ», которая занимается производством аппаратуры и компонентов для волоконно-оптических сетей, станет первым якорным резидентом технопарка «Полюс». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Благодаря статусу якорного резидента производитель получит право на сниженную ставку по налогу на прибыль:  13,5 процента вместо обычных 17 процентов.

АО «Центр ВОСПИ» специализируется на выпуске конверторов, коммутаторов, кабелей и систем телеметрии.

Арендуемая площадь предприятия в технопарке «Полюс» составляет 987 квадратных метров производственных площадей, где трудятся 99 человек.

АО «Центр ВОСПИ» планирует в следующем году начать выпуск малогабаритных телеметрических и навигационных антенн, а также бортовые модули передачи координат и скорости и другую продукцию приема и передачи сигналов связи.

Всего на территории технопарка «Полюс» работают 42 компании-резидента, численность которых превышает 1,9 тысячи человек.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх