На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московские врачи вылечили 3892 пациента от COVID-19 за сутки

За последние сутки в столице выявили 7778 новых случаев коронавируса. Об этом сообщили в оперштабе Москвы в понедельник, 25 октября. 

— В Москве выявлено 7778 новых случаев заражения коронавирусом. За сутки госпитализировано 1335 человек, скончались 83 пациента, — говорится в сообщении.

На аппаратах ИВЛ, по данным ведомства, в Москве находятся 711 человек. При этом за минувший день в городе выздоровели 3892 пациента после лечения от COVID-19.

Общее число москвичей, вылечившихся от коронавируса с начала пандемии, достигло 1 564 430, отмечается в Telegram-канале оперштаба.

24 октября оперштаб напомнил, что прививка от COVID-19 является главным способом защиты от заболевания и механизмом прекращения распространения инфекции. В настоящее время в Москве открыты 50 пунктов, где горожане могут сделать бесплатное экспресс-тестирование на коронавирус.

Такие точки располагаются в 23 офисах «Мои документы», а также в 20 популярных общественных пространствах. Пункты оперативной диагностики принимают москвичей с 09:00 до 21:00.

Положительный результат экспресс-теста не будет считаться подтверждением заболевания. В случае положительного теста пациенту на месте сделают ПЦР, который покажет наличие или отсутствие у москвича COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх