На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученые поделились планами разработки новой методики борьбы с алкоголизмом

Белорусские ученые разработали новый способ борьбы с алкогольной зависимостью. Эксперты подготовили соответствующий многоступенчатый проект и уже успешно завершили первый этап.

Данная реабилитационная программа рассчитана до 2020 года. Проект предполагает организацию экспериментальных групп, которые проживают в разрозненных корпусах, не похожих на больницу. Для тамошних пациентов создана максимально уютная обстановка, которая непосредственно связана с оздоровительным процессом.

Необходимым условием методики стало обязательное ведение больными дневника чувств. Именно на это рассчитывают повлиять медики: привить больным желание вернуться к нормальной жизни как можно скорее и вновь обрести семейные ценности.

При этом на грядущем, втором этапе критерии проекта будут усложняться в целях установления наиболее эффективных методов лечения. Об этом пишет «БелРос» со ссылкой на заместителя начальника Департамента исполнения наказания МВД Беларуси Владислава Мандрика.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что Минздрав спрогнозировал, когда россияне перестанут пить.

Читайте также: Сергей Шнуров написал стих про алкоголизм в России

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Через пять лет мы бросим пить? Не верю

Колонка обозревателя «ВМ» Никиты Миронова

Наконец-то! Мне открыли истину. Глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала, когда россияне перестанут пить (далее...)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх