На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Как получить разрешение на полеты над Москвой

На выполнение полетов в воздушном пространстве над Москвой в течение прошлого года было выдано 12 разрешений федеральным органам исполнительной власти и 10 — различным юридическим лицам. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы.

Разрешения выдаются в рамках предоставления госуслуги города Москвы «Выдача разрешения на выполнение авиационных работ, парашютных прыжков, демонстрационных полетов воздушных судов, полетов беспилотных летательных аппаратов, подъемов привязанных аэростатов над Москвой, а также на посадку (взлет) на расположенные в границах Москвы площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации».

— За указанный период было отказано в выдаче подобных разрешений в 38 случаях, — уточнили в ведомстве.

Для обеспечения безопасности жителей и объектов Москвы над городом установлена запретная зона, в пределах которой полеты воздушных судов, в том числе и беспилотных, запрещены. Разрешение на полеты может быть выдано в исключительных случаях. Исключениями могут стать, например, полеты для проведения инфракрасной аэрофотосъемки районов города (кроме полетов в центре Москвы), воздушная съемка для разработки схем транспортного обслуживания и другие.

— При отсутствии разрешения на использование воздушного пространства над Москвой лицо, осуществлявшее запуск беспилотного воздушного судна, привлекается к административной ответственности, — заявили в департаменте.

Получить разрешения на полеты могут юридические лица, образованные в соответствии с законодательством Российской Федерации. Услуга предоставляется бесплатно. Для ее получения необходимо предоставить копии документов, удостоверяющих личность граждан, которые входят в состав авиационного персонала, сертификат летной годности воздушного судна и внесения его в Государственный реестр гражданских воздушных судов.

Кроме того, просителю услуги понадобятся сертификаты членов экипажа, которые подтверждают их квалификацию и право эксплуатации воздушных судов, а также документы, подтверждающие личность заявителя.

Срок выдачи разрешения не превышает 24 рабочих дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх