На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Суд рассмотрит дело о миллионных хищениях при подготовке к ЧМ по футболу-2018

Уголовное дело о хищении 752 миллионов рублей, выделенных на подготовку стадиона к Чемпионату мира по футболу-2018 в Калининграде, направлено в суд. Об этом во вторник, 22 января, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры России.

- Заместитель генерального прокурора Российской Федерации утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Амира Кушхова и Сергея Трибунского, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), - говорится в сообщении. 

Согласно версии следствия, обвиняемые - исполняющий обязанности директора Регионального управления заказчика капитального строительства Амир Кушхов и ведущий инженер по надзору за строительством Сергей Трубницкий - вступили в сговор с членами преступного сообщества «Группа «Сумма» братьями Магомедовыми и другими фигурантами дела, и похитили бюджетные средства, выделенные на проведение инженерных работ по подготовке стадиона к мероприятию. Свои махинации они попытались скрыть, указав недостоверные сведения в отчетной документации для казначейства. 

Кроме того, братья Магомедовы обвиняются в хищениях бюджетных средств на сумму более чем в 2,5 миллиарда рублей.

Уголовное дело будет рассмотрено в Центральном районном суде Калининграда, сообщает «Интерфакс».

Читайте также: Количество махинаций перед началом ЧМ-2018 резко возросло. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх