На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Свыше двух тысяч случаев нанесения граффити на вагоны выявили на МЖД в 2021 году

Более двух тысяч вагонов на Московской железной дороге (МЖД) вывели из строя в результате нанесения граффити в минувшем году. Об этом сообщили в пресс-службе столичного перевозчика в четверг, 20 января. 

Теперь специалистам предстоит отмыть и перекрасить испорченные составы. 

— От действий вандалов страдают прежде всего пассажиры, которые вынуждены ехать в раскрашенном вместе с окнами темном вагоне или переходить в соседние. В часы «пик» это создает проблемы для посадки и высадки пассажиров. Граффитчики совершают налеты на поезда на путях отстоя, а также во время следования поезда по маршруту, выбегая на станциях с баллончиками и задерживая отправление поезда, — отметили в учреждении. 

После «нападения» поезд уже не может выйти на маршрут, из-за чего отправляется в ремонтный отсек. Так, например, только сотрудники депо «Москва-2» Ярославского направления смыли порядка 950 рисунков. 

Уточняется, что общая сумма ущерба от действий вандалов составила 10 миллионов рублей, говорится в сообщении на официальном сайте МЖД.

В этот же день стало известно, что контролеры выявили более 250 тысяч случаев безбилетного проезда в транспорте столицы за минувший год. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх