На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Грустное настроение»: Пересильд поделилась эмоциями после возвращения на Землю

Актриса Юлия Пересильд рассказала, что грустит из-за окончания съемок фильма «Союз» на МКС.

— У меня немножко грустное сегодня настроение. Потому что вроде бы казалось, что 12 дней — это много, а когда все заканчивалось — уже не хотелось расставаться, — поделилась актриса в эфире Первого канала.

Как рассказал заместитель руководителя центра полезной нагрузки РКК «Энергия» Дмитрий Сурин, камера, на которую велись съемки космической киноленты, осталась на станции и позднее будет уничтожена. 

Он также добавил, что личные вещи членов экипажа были уложены в корабль. Каждому из пассажиров разрешалось взять по килограмму груза.

До этого, 17 октября, космический корабль «Ю. А. Гагарин» с киноэкипажем на борту приземлился в Казахстане.

На станции остались россияне Петр Дубров и Антон Шкаплеров, американцы Марк Ванде Хай, Шейн Кимброу и Меган МакАртур, японец Акихико Хосиде и француз Тома Песке.

Заведующая лабораторией профилактики гипогравитационных нарушений Института медико-биологических проблем РАН Елена Фомина рассказала, с каким трудностями киноэкипаж может столкнуться после посадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх