На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Кофе уезжает с улиц: куда пропали машины, торгующие горячими напитками

Пару лет назад мобильные кофейни сильно выручали спешащих горожан в холодный сезон. Теперь взять напиток на вынос можно почти везде, а вот авто с кофемашиной на улицах уже не найти, хоть они и продолжают работать. «Вечерка» выяснила — где и как.

Качество работы мобильных торговых точек очень сложно контролировать, и любая продажа пищевых продуктов в городе должна быть стационарной. Казалось бы, при новых условиях владельцам мобильных кофеен остается только прикрыть свой бизнес, но место в системе общепита нашлось и для них: столица выделяет им точки для работы в рамках городских мероприятий и разрешает торговать на частной территории или на закрытых корпоративных мероприятиях.

— Наши машины работают в парковых зонах во время проведения официальных мероприятий, — поясняет Алексей Федосов, основатель сети мобильных кофеен. — Город приглашает нас для обеспечения горячим кофе участников спортивных праздников и культурных гуляний. Для нас заранее определяют площадку.

— Мы хорошо работаем с корпоративными клиентами, в том числе и в холодное время года, — рассказывает управляющий сети кофеен Дмитрий Голицын. — Например, нам случалось обслуживать новогодние гулянья на свежем воздухе.  

КСТАТИ

Кофемашины, стоящие в кузовах мобильных кофеен, требуют сноровки в обращении. Их операторы — настоящие бариста. Они могут как варьировать вкус кофе, так и сохранять его неизменным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх