На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Поезда поколения «Москва» запустят на БКЛ

Московский метрополитен, как ожидается, выведет на первый участок Большой кольцевой линии (БКЛ) поезда нового поколения.

Про запуск поездов «Москва» стало известно в среду, 5 декабря.

Ожидается, что новые составы будут перевозить москвичей и гостей столицы, когда состоится открытие станции «Савеловская», передает mos.ru.

— К открытию «Савеловской» самые современные поезда будут курсировать на пяти линиях подземки. Наиболее внимательные москвичи уже заметили состав нового поколения на Солнцевской и Большой кольцевой линиях, где он пока ходит без пассажиров, потому что машинисты осваивают новинку, — заявил первый заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

Отметим, в вагонах предусмотрены интерактивные дисплеи, а также зарядки для мобильных устройств. Так, поездки стали комфортнее благодаря улучшенной системе кондиционирования.

Ранее стало известно, что юго-западный участок Большого кольца откроют в конце 2020 года.

Напомним, что первый состав «Москва» начал курсировать на Таганско-Краснопресненской линии. Кроме того, в этом году данные поезда появились на Калужско-Рижской линии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх