На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Небензя спросил французского коллегу в ООН, знает ли тот о своих украинских корнях

Постпред России при ООН Василий Небензя рассказал об образовательных программах современной Украины и спросил у французского постпреда Николя де Ривьера о том, знает ли тот о своем украинском происхождении. Небензя обратился к материалам из украинского учебника по географии за восьмой класс для обоснования своего вопроса. Этот диалог состоялся в четверг, 12 мая.

 Речь идет об учебнике под редакцией Масляка и Капирулина. 

— Если верить ему, то предки французов, испанцев, португальцев, турок и даже евреев пришли с Украины. Хочу обратиться к своему французскому коллеге. Николя, вы знали, что вы на самом деле украинец? Не верите? Почитайте учебник, — сказал российский полпред.

Авторы учебника объясняются тем, что предки современных французов — галлы, пришли с Галичины. Небензя привел такой пример в контексте тотальной украинизации учебного процесса, которым занимается министерство образования и науки Украины. Также полпред добавил, что ведомство утвердило 25 учебных программ с 2016 года, сообщают РИА Новости.

Недавно Василий Небензя заявил, что запад заведомо готовился к экономической войне с Россией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх