На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Летняя осень: 8 зон для купания все еще открыты в Москве

Еще 42 зоны отдыха без купания уже открыты для посещения в столице.

На данный момент в пределах Москвы открыты восемь зон отдыха, предназначенных для купания.

Отмечается, что в городе расположены 11 зон отдыха с возможностью искупаться, однако только 8 из них открыты: Большой городской пруд (Зеленоград), озеро «Черное», Школьное озеро (Зеленоград), Серебряный бор-2 и Серебряный бор-3 (СЗАО), Мещерское (ЗАО), Белое озеро (ВАО) и Тропарево (ЮЗАО).

На территории зоны отдыха «Левобережный» купание строго запрещено - дело в несоответствии качества воды по содержанию в ней микробов. Пляжный комплекс под названием «Бич-Клаб» (северная часть Москвы) находится на стадии реконструкции. Еще одна зона отдыха - Большой Садовый пруд (САО) - стоит на учете федерального медико-биологического агентства, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Более того, еще 42 зоны отдыха (правда, они не включают купание) уже функционируют в столице. Еще шесть - на реконструкции.

Ранее стало известно о том, что Петр Бирюков, заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, сообщил: купальный сезон в столице был продлен по причине теплой погоды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх