На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Борис Миронов: «Команде ЦСКА не будет хватать своих болельщиков»

Бывший защитник ЦСКА и сборной России, ныне тренер Борис Миронов поделился своим мнением с корреспондентом «Вечерней Москвы» относительно предстоящего матча чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги между ЦСКА и «Спартаком», который пройдет сегодня на арене Парка Легенд.

- Номинально, армейцы – хозяева арены, но для «Спартака» она роднее, потому как красно-белые на ней играют уже не первый сезон. На чьей стороне будет преимущество, на ваш взгляд?

- На какой бы арене ни играли команды, на каких местах в турнирной таблице ни находились, какие бы задачи ни решали – дерби ЦСКА – «Спартак» было, есть и будет едва ли не самым принципиальным в хоккее. Впрочем, не только в хоккее.

- Вы довольно часто играли против «Спартака», выступая за ЦСКА. Какой матч против красно-белых стал для вас самым запоминающимся?

- Знаете, таких игр было немало. Я застал еще союзные времена, когда ЦСКА был флагманом нашего хоккея. Но даже тогда игры против «Спартака» были для нас непростыми. С первой до последней секунды шла ожесточенная борьба на каждом участке площадки.

- Чем можно объяснить неудачную игру ЦСКА в домашних играх – лишь одна победа (и то по буллитам) над далеко не самым сильным клубом (ХК Сочи) в трех играх?

- Армейцы пока никак не могут привыкнуть к новой арене. Спартаковцы – непростой соперник, плюс ко всему уверен, что у красно-белых будет очень активная поддержка болельщиков в этом матче. Да и на «Спартак» народ ходит. Мне кажется даже больше, чем на другие московские команды.

- Почему так происходит?

- Потому что клуб ведет активную работу со зрителями, болельщиками.

- Перед началом сезона возникло недопонимание между руководством ЦСКА и болельщиками клуба...

- Слышал об этом. Уверен, что позитива это не принесло ни клубу, ни его болельщикам. Мне, как бывшему хоккеисту, в том числе поигравшему более десяти лет в Национальной Хоккейной Лиге, прекрасно известно, что такое поддержка болельщиков. За океаном каждый матч, как праздник. И нет никакой вражды между клубом и его болельщиками. Что касается предстоящей игры, уверен, что армейцам будет не хватать поддержки своих болельщиков.

- Планируете посетить матч?

- Скорее всего, не получится. Примерно в это время вместе с командой «Легенды хоккея» у нас тренировка.

- Как вы думаете, как завершится встреча?

- Какая-то из команд выиграет с разницей в одну шайбу. Игра будет, что называется «кость в кость». Весьма вероятно, исход встречи решится в дополнительное время или в серии буллитов.

- Как вы относитесь к новой системе подсчета очков в чемпионате КХЛ?

- Отрицательно. Думаю, что трехочковая система была интереснее и правильнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх