На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач рассказал, кому нужно ограничить потребление хлеба

Кому можно есть хлеб без ограничений, а кому лучше снизить его потребление, рассказал главный врач клиники «Тибет Санкт-Петербург» Михаил Худовеков.

Эксперт отметил, что вред хлеба и хлебобулочных изделий в настоящее время сильно преувеличен.

— Вообще употреблять его нельзя только людям с подтвержденным диагнозом целиакия. Это хроническое генетическое заболевание, при котором пища, содержащая глютен, повреждает слизистую оболочку тонкого кишечника. Но целиакия – это очень редкое заболевание, которое встречается примерно у 1 процента населения планеты, — отметил он в комментарии МИР 24.

Ограничить потребление хлеба стоит тем, кто имеет лишний вес, так как это калорийный продукт. Особенно не рекомендуется заедать хлебом основную еду.

При этом врач отметил, что здоровому человеку не стоит отказываться от употребления хлеба. Этот продукт содержит витамины и микроэлементы, является незаменимым источником энергии. 

До этого диетолог предупредила о последствиях резкого отказа от сладкого.

Источник: mir24.tv

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх