На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ученый РАН рассказал, что не стоит ставить на новогодний стол

Научный сотрудник ГНЦ РФ института медико-биологических проблем РАН, кандидат биологических наук Алексей Одинец рассказал, что лучше не ставить на новогодний стол.

Он отметил, что многие экономят на протяжении года, а в новогоднюю ночь стараются попробовать все возможные деликатесы. Это может привести к проблемам со здоровьем. Обилие непривычной еды может обернуться проблемами с желудочно-кишечным трактом. 

— Если вы экономите сильно и тут решили оттянуться, то это может закончиться плохо, — предупредил ученый в комментарии «Царьграду».

Специалист посоветовал в Новый год быть особенно осторожными с морепродуктами. Отравления морепродуктами одни из самых тяжелых, пояснил он. Так, ни в коем случае не нужно ставить на стол салат из крабов, если он не совсем свежий. 

Отравится можно и свежими продуктами, например, устрицами, если съесть их слишком много. Диетологи не рекомендуют съедать больше 12 устриц за раз.

Кроме того, не стоит мешать разные белки в одном приеме пищи, добавил ученый. 

До этого диетолог  Маргарита Королева рассказала, какими должны быть новогодние салаты.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх