На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Чехия направит Украине четыре тысячи артиллерийских боеприпасов

Правительство Чехии одобрило передачу Украине четырех тысяч единиц артиллерийских боеприпасов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в среду, 26 января. 

— Правительство Чехии одобрило передачу Украине четырех тысяч единиц артиллерийских боеприпасов, — говорится в сообщении.

Глава Минобороны Чехии Яна Чернохова анонсировала, что кабмин обсудит 26 января ее предложение о направлении на Украину в виде помощи артиллерийских снарядов калибром 152 миллиметра, отмечает РИА Новости

26 января первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак заявил, что Россия должна оказать помощь ДНР и ЛНР с помощью поставок отдельных видов вооружений. Партия «Единая Россия», как уточнил он, с тревогой относится к накачиванию Украины летальным оружием с Запада.

Страны НАТО не отрицают этого, а под эту «сурдинку» на Украину прибывают инструкторы и кадровые военные альянса, добавил политик. Они, по его мнению, готовят украинские военные подразделения к ведению боевых действий в городских условиях. При этом в ЛНР и ДНР выросло число обстрелов, в которых гибнут мирные люди, заключил Турчак.

19 января группа депутатов Госдумы подготовила обращение к президенту России Владимиру Путину о необходимости признания ДНР и ЛНР. Новые власти Украины, по мнению инициаторов, прославляют фашистов и их последователей. По данным ООН, которые приводят депутаты, в ходе конфликта в Донбассе погибло более десяти тысяч человек, а действия Киева можно сравнить с «геноцидом» своего народа.

Учитывая данные факты, парламентарии попросили Путина рассмотреть вопрос о признании ДНР и ЛНР в качестве самостоятельных, суверенных и независимых государств. Кроме того, депутаты попросили провести переговоры с руководством республик для создания правовой системы межгосударственных отношений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх