На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мурашко: Привитые в течение последних шести месяцев переносят «омикрон» легко

Люди, которые привились от коронавируса в течение последних шести месяцев, переносят новый штамм «омикрон» легко или бессимптомно. Об этом во вторник, 22 февраля, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

— Есть, конечно же, группа риска. Это люди с ослабленным иммунитетом, лица с сахарным диабетом и старшего возраста. У них возможно средне-тяжелое течение, — добавил министр.

Мурашко также отметил, что около восьми процентов пациентов с коронавирусом в России лечатся в больницах. Об этом глава Минздрава рассказал в эфире телеканала «Россия 1».

4 февраля невролог Виктория Дорофеева рассказала «ВМ», что опасность «долгого» COVID-19 заключается в том, что инфекция переходит в хроническую форму, а сам человек остается носителем вируса и может заразить окружающих. При этом страдает не только физическое, но и психическое состояние пациента, отмечает врач. По словам невролога, самые частые осложнения в психической сфере — нарушение концентрации внимания, снижение памяти, утомляемость, тревожные и депрессивные расстройства, бессонница.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх