На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач объяснил, чем опасны для здоровья магнитные бури

2 февраля, по прогнозам синоптиков, Землю накроет облако солнечной плазмы. В результате магнитные бури из-за этого явления продлятся в течение двух дней.

Евгений Широков, доктор медицинских наук, профессор, ведущий канала «Стоп Инсульт» в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» рассказал о том, как на здоровье отражаются магнитные бури и как сократить ущерб от них.

Подробнее в видеоматериале «ВМ»:

— Самая сильная солнечная активность была отмечена в 1947 году. После этого, в начале 1950-х годов, было колоссальное увеличение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Дело в том, что интенсивные магнитные поля приводят к поляризации клеточных структур, активации нервной системы. Важным звеном является активность шишковидной железы. При повышенной солнечной активности растет давление, возникает ощущение тревоги, увеличивается нагрузка на сердце, и возникает сосудистый спазм, — сказал врач.

Он отметил, что магнитные бури, как правило, влияют на больных людей с повышенным давлением и жалобами на сердечно-сосудистую систему. В ближайшие дни человек может испытывать слабость, тревогу, нарушение сна.

— Нужно отказаться от алкогольных напитков, чаще измерять артериальное давление и не пропускать прием лекарств. Нужно достаточно спать и не усердствовать с физическими нагрузками, — порекомендовал врач.

Кардиолог назвала пять признаков сердечной недостаточности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх