На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дом по реновации на 144 квартиры в СВАО Москвы сдадут до конца 2022 года

Новостройку по программе реновации жилищного фонда в районе Марьина Роща на северо-востоке Москвы планируют ввести в эксплуатацию до конца 2022 года. Об этом сообщил глава столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов во вторник, 18 января. 

Он отметил, что дом появится на Анненской улице. Здесь предусмотрено 144 квартиры, большинство из которых — двухкомнатные. Также два жилых помещения оборудуют под потребности горожан с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). 

— В настоящее время на площадке возводят надземной части здания, — заявил руководитель ведомства. 

Загрутдинов добавил, что односекционную многоэтажку с паркингом построят по индивидуальному архитектурному проекту. Фасады специалисты облицуют плиткой пастельного цвета и установят на них короба под кондиционеры в едином стиле, при этом внешние стены нежилых этажей выполнят в темно-коричневом цвете. Входные группы украсят витражиами.

Квартиры будут начинаться со второго этажа. Первый уровень отдадут под коммерческие и технические помещения. 

Дворовую территорию новостройки также благоустроят. Здесь установят спортивные и игровые площадки, высадят деревья  кустарники, разобьют цветники и газоны, говорится в сообщении. 

17 января заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев рассказал, что пик переселения горожан в новое жилье по программе реновации планируется достичь к 2024 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх