На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту уничтожения Щербинского городища

Уголовное дело возбуждено по факту повреждения объекта культурного наследия Щербинское городище. Об этом в пятницу, 22 октября, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы подмосковной прокуратуры Наталия Григорьева.

По ее словам, надзорный орган начал проверку еще 17 октября. В ходе нее было выявлено повреждение объекта культурного наследия, который расположен в Домодедовском городском округе.

— На основании материалов прокурорской проверки отделом дознания УМВД России по городскому округу Домодедово, возбуждено уголовное дело по статье «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия», — заключила Григорьева.

По данным издания «Хранители наследия», 16–17 октября строительная техника почти на 90 процентов уничтожила памятник дославянской культуры Щербинское городище (также именуется Конопелкенским — прим. «ВМ»).

Это еще не полностью изученный памятник археологии, который относится к периоду раннего железного века. В культурном слое Щербинского городища находили керамику дьяконовской культуры, которая существовала в VII–V до нашей эры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх