На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Названа причина взрыва на заводе в Гатчине‍

Следственный комитет выяснил, что причиной взрыва на пиротехническом заводе «Авангард» в Гатчине под Санкт-Петербургом стало нарушение технологии и меры безопасности. В данный момент главного инженера предприятия задержали. 

Сотрудники полиции подозревают инженера в том, что он устроил на работу в цех-участок изготовления смеси для пиротехники «неустановленных лиц», которые не были официально оформлены и не имели разрешений для соответствующей деятельности. Они нарушили технологию и меры безопасности на заводе, что и привело к трагедии, сообщается на сайте СК Ленинградской области.

Напомним, что в цеху по смешиванию пиротехнических составов на заводе «Авангард» в Гатчине произошел взрыв, в результате четырехэтажное здание предприятия обрушилось и под завалами погибли четверо человек.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх