На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

10 главных культурных событий недели в Москве

Предстоящая неделя включает в себя много интересных культурных мероприятий, в том числе фестиваль документального кино, премьеру отреставрированного «Сталкера» Андрея Тарковского, а также лекцию-концерт.

22 октября в 20:00 Московский театр на Таганке покажет премьеру октодрамы «8 (Восемь)». Спектакль построен на творчестве Федора Достоевского и включает восемь эпизодов с диалогами персонажей его романов.

С 23 октября по 27 января в Российской государственной библиотеке с 11 до 20 можно будет посмотреть редкие книги, игрушки и произведения живописи, принадлежащие царской семье. Выставка проходит в форме квеста, гости могут воспользоваться бесплатным аудиогидом.

В этот же день в 18 часов «Гоголь-центр» дает спектакль «И дольше века длится день» по одноименному роману Чингиза Айтматова. В постановке участвуют четыре актера и девять кукол.

Вплоть до 28 октября в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина с 11 до 20 можно посетить site-specific-инсталляцию «На птичьих правах». Эта выставка японского художника Тадаcи Каваматы состоит из арт-объектов.

Узнать о событиях подробнее и зарегистрироваться на бесплатные мероприятия можно на официальном сайте мэра Москвы.

Напоминаем, что до середины декабря Третьяковская галерея показывает классику японского кинематографа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх