На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвич подарил Музею Победы семейные реликвии отца-сталевара

Житель Москвы Виктор Звездин передал в дар Музею Победы 20 раритетов его отца — прославленного сталевара Александра Звездина.

Более 70 лет реликвии бережно хранились в семье. Москвич решил увековечить память о своем отце и отдал в фонды музея документы, снимки, а также ведомственные награды.

За свой самоотверженный труд сталевар мартеновских печей Люблинского литейно-механического завода Александр Звездин был удостоен звания Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

Он стал одним из немногих, кто использовал научный подход к плавке металла, что позволило ему добиться впечатляющей производительности. Так, он первым из сталеваров выплавил 40 тонн стали из 15-тонной печи за одну смену вместо положенных 22. При этом Звездин уменьшил производственный процесс с пяти до трех с половиной часов.

Читайте также: Сразу 6 документальных и художественных выставок пройдут в Музее Победы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх