На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Путин призвал не допустить роста стоимости продуктов из-за удобрений

Властям следует своевременно принимать меры, чтобы ситуация с химическими удобрениями не отразилась на стоимости продуктов. Об этом заявил президент России Владимир Путин в среду, 10 ноября. 

— На внутреннем рынке России цена на азотные минеральные удобрения, на химические удобрения в три, а то и в четыре раза ниже, чем на европейском рынке. Безусловно, это вызовет огромное желание у производителей уйти на премиальные рынки, — рассказал глава государства. 

Крупные европейские производители сокращают объемы производства почти наполовину из-за роста цен на энергоносители, добавил он. Эти факторы, по его словам, могут повлиять на продовольствие, посевные площади для кормов и мясную группу.

Нынешний комплекс мер является здравым и взвешенным, уточнил лидер. Путин заключил, что его необходимо исполнять и не допустить сокращения объемов производства удобрений, отмечает РИА Новости

10 ноября Путин также рассказал, что Минтранс должен оперативно решить проблему с задержками доставки грузов в контейнерах на Дальнем Востоке. О результатах работы необходимо будет доложить премьер-министру Михаилу Мишустину, подчеркнул глава государства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх