На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эрдоган заявил, что судьба мира не должна зависеть от «горстки стран»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в понедельник, 18 октября, сказал, что судьба человечества не должна быть оставлена на милость «горстке стран-победителей во Второй мировой войне».

— Судьба человечества не может и не должна быть оставлена на милость горстке стран-победителей во Второй мировой войне. В то время как мир меняется, и дипломатия, торговля, международные отношения претерпевают радикальные преобразования, немыслимо, чтобы архитектура глобальной безопасности оставалась прежней. Не прислушиваться к требованиям перемен означает настойчиво пытаться сохранить статус-кво, сложившийся после Второй мировой войны, — заявил он, выступая в парламенте Анголы в ходе визита в эту страну.

Трансляция велась на странице турецкого лидера в YouTube.

Он снова подчеркнул, что «мир больше пяти», имея в виду пять постоянных членов Совбеза ООН.

Эрдоган заявил о переполненной чаше терпения из-за ситуации в Сирии. Он сказал, что Турция больше не будет терпеть угрозы от террористов на севере Сирии, она готова ликвидировать их своими силами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх