На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Народный календарь на 20 августа

День Марины-Пимены не велит ходить за малиной.

Все мягче и туманней краски, все тише и реже звуки. Приближение осени чувствуется с каждым днем острее. В народе считалось, что после 20 августа и озимые пора бы уже сеять. Журавли начинают собираться в стаи, а значит,  и остальные перелетные пернатые вскоре потянутся за ними. Кстати, если к этому времени и аисты уже торопились на юг, наши предки начинали всерьез готовиться к злой зиме. Ну, нам в этом году этого опасаться точно не стоит. Тепло в московском регионе задерживается, дарит среднерусской живой природе возможность еще насладиться летним настроением.

С 20 августа женщины подносили на столы пироги с малиной. Урожай ягоды считался к этому дню полностью собранным. Вот и мужчины шутили: «Марины — не ищи в лесу малины. Девки лес обойдут, дочиста оберут».

Именины в этот день празднуют: Александр, Алексей, Антон, Афанасий, Василий, Дмитрий, Иван, Митрофан, Михаил, Никанор, Петр, Пимен, Стефан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх