На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Этой сборной России американцы не страшны

Сегодня сборная России проведет четвертьфинальный матч чемпионата мира по хоккею против команды США. Соперник, прямо скажу, несколько неожиданный выпал нашей команде. Думали мы о Германии, а в итоге получили представителей североамериканского хоккея. Хорошо это или плохо — узнаем сегодня вечером.

Наша сборная оказалась единственной на турнире, кто прошел весь групповой этап без потерь. Семь побед в семи матчах при фантастической разнице шайб (+29).

Команда Ильи Воробьева громила на своем пути всех. И если победы над Норвегией, Австрией и Италией, одержанные «на одном коньке», ничуть никого не удивили, то уверенная игра в поединках с чехами, латышами, швейцарцами и в особенности с действующими чемпионами мира шведами, которым сборная России «отгрузила» шесть (!) безответных шайб за период, заставили многих считать, что именно сборная России является главным фаворитом чемпионата мира.

«Наши ребята — главные фавориты», — сказал мне во вторник вечером после матча со шведами Алексей Яшин, капитан сборной России 90-х. Со шведами во втором периоде сборная России показала лучший хоккей за последние несколько лет.

Но сейчас все эти цифры и достижения нашим ребятам необходимо забыть, потому как плей-офф — это новый турнир, где прошлые заслуги, что называется, не в счет. Победа над чемпионами мира шведами, кстати, вывела россиян, по версии букмекеров, в явные фавориты турнира.

Нынешнюю российскую сборную стали уже сравнивать с той легендарной, непобедимой «Красной машиной» образца 70–80-х годов, сметавшей на своем пути всех соперников на Олимпиадах и чемпионатах мира. Говорят, что она на голову всех сильнее и проиграть может только сама себе. Наши ребята приехали в Словакию с целью обязательно выиграть чемпионат мира. И не просто выиграть, а сделать это красиво.

Американцы, пусть в их составе есть лучший игрок прошлого чемпионата мира Патрик Кейн, нам не страшны. Из памяти российских болельщиков еще не стерся матч чемпионата мира образца 2013 года, когда россияне сенсационно уступили с крупным счетом (3:8). Было и еще две американских победы на чемпионатах мира в 2015 (4:2) и 2017 (5:3) годах.

Статистика нечетных годов очных встреч не на нашей стороне, тем не менее любая серия имеет свойство когда-то прерываться. И у меня нет сомнений: сегодня россияне всем докажут, что семь побед на старте — далеко не случайность.

Уверен в том, что сборная России обыграет американцев и продолжит дорогу за чемпионским званием. Последняя победа на чемпионате мира у сборной России датирована 2014 годом. Нынешней звездной команде по силам вернуть чемпионский титул. Остается только пожелать ребятам удачи!

Читайте также: Такой хоккей нам нужен

Алексей Яшин: В матче, где нет права на ошибку, главное — не нарушать правила

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх