На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Немецкие ученые выяснили, какие люди занимаются сексом чаще

Участие в эксперименте приняли 964 пары.

Психологи Рурского университета выяснили, что такие качества, как добросовестность и исполнительность позитивно влияют на сексуальные отношения. Чтобы прийти к такому выводу, специалисты опросили почти тысячу пар. Результаты исследования опубликовали в «The Times».

Участникам опроса предложили назвать пять главных черт характера, которые оказывают влияние на их сексуальную жизнь. Лидером рейтинга стала «добросовестность». Ученые сошлись во мнении, что у добросовестных мужчин и женщин сексуальная жизнь лучше потому, что такие люди чаще работают над отношениями, не пуская их на самотек. Кроме этого, добросовестность партнера хорошо влияет на женщин, давая им чувство уверенности и надежности.

А вот мужчины менее восприимчивы к таким чертам характера со стороны дам.

Кроме этого, в публикации отметили, что скрупулезные и исполнительные мужчины чаще других испытывают потребность удовлетворять своего партнера. Неудивительно, что такая черта характера помогает держать в гармонии или улучшать сексуальные отношения между партнерами.

Высокая эмоциональная стабильность, говорится в статье, а также сговорчивость знаменует низкий уровень полового влечения. А еще, если человек яркий экстраверт и открыт для новых знакомств и общения, это не гарантирует, что в постели он отличается страстностью и пылким сексуальным нравом.

С исследованиями немецких ученых российский сексолог Александр Полеев не совсем согласен.

- Все гораздо сложнее, - говорит он. – Это зависит не только от психологии человека. Но и, например, от гормонов. У добросовестного человека их может не хватать. Играет роль и установка на значимость секса, а также общительность. Словом, по одним только этим чертам характера давать общую оценку нельзя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх