На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Левкин: почти 30 нежилых помещений в Москве используются в некоммерческих целях

Почти 30 предприятий общественного назначения обосновались в нежилых помещениях домов, переданных под заселение по программе реновации в Северо-Восточном административном округе (СВАО) Москвы. Об этом сообщил глава Департамента градостроительной политики города Сергей Левкин.

Он добавил, что строительство жилых домов, в том числе и возводимых по программе реновации, с возможностью размещения магазинов на первом этаже – тренд последних лет.

— Сейчас в 20 заселяемых на северо-востоке Москвы новостройках действуют 28 коммерческих предприятий, — рассказал Левкин.

Глава Департамента градостроительной политики Москвы отметил, что сейчас в СВАО на стадии проектирования и возведения находится 29 жилых домов, 26 новостроек уже сданы и заселяются. Всего в программу реновации в округе включено 499 жилых зданий. В них проживает 86,5 тысяч человек.

17 декабря Сергей Левкин заявил, что заселение жилого дома по программе реновации жилищного фонда в столичном районе Коньково на Севастопольском проспекте начнется в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх