На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Умер заслуженный артист России Олег Мартьянов

Пресс-служба Малого театра подтвердила, что заслуженный артист России Олег Мартьянов скончался на 67-м году жизни.

На сцене Малого театра, где актер служил с 1973 года, он сыграл более 70 театральных ролей, в том числе в постановках по произведениям Алексея Толстого и Александра Грибоедова, сказке «Конек-горбунок», спектакле «Не все коту Масленица».

Олег Мартьянов поработал и в кино — снялся в мини-сериале «Голубка», фильмах «Танцы на крыше», «Холопы», «Черная акула». Его последней работой на экране стал телевизионный фильм «Царь Иоанн Грозный»в 2009 году, где актер сыграл роль врача Якоби.

Кроме того, Олег Мартьянов работал на дубляже и записал несколько аудиокниг.

Коллектив Малого театра выражает свои соболезнования родным и близким артиста.

Дата и место прощания с Олегом Мартьяновым будут объявлены позднее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх